Empyrion - Galactic Survival

wargm.ru - рейтинг серверов

Empyrion - Galactic Survival

Предложение новой концепции игры.

  • Dee Mah
  • Dee Mah аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
7 года 2 мес. назад #1 от Dee Mah
Господа, предлагаю вашему вниманию новую идею, концепцию игры на нашем сервере, которая поможет решить часть накопившихся проблем и вероятно придется по душе как ПВП игрокам, так и ПВЕ.

Предлагаю эволюционировать концепцию Марсине-Земляне на некую доработанную версию следующего:
При старте каждому игроку дается право выбора фракции из следующих: торговец, защитник, пират, охотник за головами.
Общая концепция следующая:
Торговцы - становятся те, кому ПВП в общем-то не интересно. Они добывают руды, строят корабли, станции и прочее и занимаются продажей всего это нуждающимся, живут мирно.
Защитники - некий аналог стражей порядка, которые в лоб сталкиваются с теми, кто нападают на торговцев. Предоставляют свои услуги по защите баз, игроков в зонах ПВП и при необходимости нападают или защищают от охотников и пиратов.
Пираты - те, кто живут в пвп зонах. Они могут нападать на кого угодно (в т.ч. на своих собратьев), занимаются ПВП, грабежом. Для них закон не писан.
Охотники - те, кто не хотят примыкать ни к одной из вышеупомянутых фракций. Время от времени они получают заказы на саботаж \ убийство \ разрушение определенной базы за вознаграждение от игроков или, при отсутствии предложений, случайным образом от сервера.
Является очевидным, что защитники и пираты будут нести потери и не смогут полноценно устраивать стычки между собой без добычи ресурсов. Для того, чтобы дать им возможность полноценно выполнять свою функцию без траты времени на добычу ресурсов, им дается возможность получения некоторого "пайка" денег и ресурсов еженедельно. Их они смогут тратить на покупки у торговцев.

Не буду лукавить, данная идея была взята частично с других серверов. По моему мнению она будет изящным решением для удовлетворения всех игроков сервера - будет два клана, которые будут постоянно воевать друг с другом (защитники и пираты), клан для ПВЕ (торговцы) и клан для тех, кто хочет побыть в стороне, но при этом так или иначе иметь свои интересы. Таким образом, появится реальное ПВП, которое будет затрагивать только тех, кто реально захочет в нем участвовать.
Данную концепцию, при одобрении, необходимо будет детально продумать и доработать (возможно потребуется введения дополнительных стартовых планет под кланы с особыми правилами и пр.), но я прошу отписаться наших форумчан, интересна ли вам данная идея? Вполне возможно, что можно будет подкрутить сюда же и интересную идею с разными галактиками описанную здесь empyrion.2age.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%8...%80%D0%B5%D1%81.html .
Спасибо сказали: Cyberpashtet
Больше
7 года 2 мес. назад #2 от vicbar
Предложение интересное, думаю что пираты, как основная составляющая ПВП, находясь в альянсе с теми же охотниками, должны иметь собственную планету со всеми основными ресурсами и достаточно близкой к большинству планет орбитой.
Больше
7 года 2 мес. назад #3 от Dart Vaider
для воплощения этой концепции пришлось бы создавать фиксированные фракции, запретить людям создавать свои собственные или вводить правила создания фракций. Все эти ограничения свободы очень негативно могут повлиять. Еще и механника игры и альянсов не до конца проработана. Придется вводить полицию для контроля порядка, как сделано на хвс серверах.... в общем много хлопот.
  • Dee Mah
  • Dee Mah аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
7 года 2 мес. назад #4 от Dee Mah
Любой путь к улучшениям лежит через трудности, которые можно при желании совместно с другими пользователями преодолеть. Но если лежать в теплом уютном болоте и ничего не делать, то оно болотом и останется.
Больше
7 года 2 мес. назад #5 от Dart Vaider
Да я за любые нововведения, за исключением голодовки ) только надо все взвесить и сопоставить с текущими техническими возможностями игры.
Больше
7 года 2 мес. назад #6 от King
Это все хорошо звучит только в виде идеи. Я много раз агитировал самих игроков что каждому можно найти применение более подходящее, на деле никому это не надо. Все сами по себе хотят быть. Это тогда какие то ограничения и запреты надо вводить. Но, нельзя этого делать и в рамки всех загнать и лишить той степени свободы какая сейчас есть. А все нытики позорные как раз и хотят меньше свободы чтоб было. Им вообще онлайн играть вредно, потихому в одиночной игре играли бы, а не забивали нытьем чат. Вообще, это как в реальности, выйдя на улицу ты конечно же имеешь шанс вдруг получить по морде и тут тебе никакие ограничения не помогут) А еще, есть в реале такие нытики, которые любят мечтать как бы так дать кому по морде только при этом чтоб сдачи не получить) Это не значит, что если человек в игре на сервере слаб в каком то смысле, то его будут только пинать. Пинать будут жестоко именно тех из слабых, кто строит из себя того, кем никогда не станет ни в игре ни в реале и при этом не проявляет уважение к сильным. В игре всегда помогаю всем слабым вражеским адекватным игрокам. Иногда даже попадаю из-за этого в ловушки. Но так даже интереснее. Это развивает опыт защиты от такого.
Помощь серверу (Donate)