Empyrion - Galactic Survival

wargm.ru - рейтинг серверов

Empyrion - Galactic Survival

Обновление до 5.0

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #19 от Dart Vaider
ПвП часть игрового процесса, если сделать ПвЕ - это мы уже проходили, будут сидеть там все и вылазки делать, угонять корабли и прятаться снова на ПвЕ, вы реально этого хотите?
Я попробую Вам объянить, как работает система альянсов...
Если кто то вас обижает, вы разрываете с ним альянс, это делают также все ваши дружественные Вам фракции в альянсе, после чего всей толпой идете к нему и выселяете его с планеты.
Доходчиво объяснил?
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #20 от UnicoD
Дарт, ну не работает это так, как вы себе представляете. На деле же на стартовых планетах сейчас очень тяжело стало фармить ресурсы потому-что:
1)Любой игрок может снести твои автомайнилки и залутать все, что в них успело добыться(что повсеместно сейчас и происходит)
2)Любой игрок может снести стартовый конструктор, генератор О2, водосборники, генераторы гидрогена.В общем все отдельностоящие конструкции.(Да, можно застроить все эти конструкции и поставить отдельное ядро, если база не у воды, но это дополнительная трата времени и ресурсов+ с майнилками это не выйдет)
3)Любой может понаставить своих баз возле твоей/подобраться близко-отменить альянс-снести базу и все облутать. Каждый раз начинать все сначала?
Причем я так понял оффлайн защита не работает на Земле?Ничего не мешает провернуть действия описанные выше во время низкого онлайна и как потом разберешь, кто именно это сделал?
*Плюс ко всему появилась проблема с кораблями, у половины сервера заведенные корабли поулетали в атмосферу без возможности их достать, и спускаться они не собираются. Это можно как-то исправить?Даже элементарно-вышел добыть ресурсов-не выключил питание корабля-по возвращению наблюдаешь как он уже упарил в небо.Причем если даже дотянуться и жмакнуть по нему Y, он все-равно продолжает подыматься в небо.
Спасибо сказали: Dee Mah
Больше
7 года 4 мес. назад #21 от Ermont
Вполне. Но, с моей точки зрения (!), объяснения эти оторваны и от жизни и от виртуала, уж прости. Ты считаешь, что вот так вот появилась система альянсов, и разрозненные одиночки, маленькие и большие кланы и т.д. просто сплотились в альянсы и начали нагибать тех, кто вместо войны против условных врагов нагибает якобы "своих" (я беру своих в кавычки, потому как, по сути, никакой свойскости пока и близко нет, кроме новых (вчерашних) правил игры). Реально же, в том мире (который существует на сервере, а в жизни и стучать не очень хорошо и плакаться не очень гудово, правда?) будут выживать наиболее агрессивные, беспринципные, многолюдные и сплоченные кланы, которые смогут дать отпор чужакам (своим или чужим) и построить (в идеальном случае) комьюнити под задачи альянса. Я подозреваю, что при подобном подходе, как раз Пиратского) Если, конечно, ты просто хочешь сделать хардкорный ПВП сервак - дело другое. Но так и скажи. Просто, Эмп игра, как мне казалась, несколько иного толка чем WOT, Тундра, Арма, и т.д. Тут имеется креатив. И он не априори заточен на создание вещей чтобы уничтожать или защищаться. Но это уже личные взгляды. Но "политику партии" хотелось бы понимать. Чтобы не тратить время зря.
Спасибо сказали: Dee Mah
Больше
7 года 4 мес. назад #22 от Cyberpashtet
Сервер абсолютное PvP, нам это уже давно дали понять и давно все к этому шло. Никаких приватов, защит, ничего. Только "Rust" в придачу с кучей эксплоитов и багов, только выстрел в спину после слов "Frieldly!! Dont shoot!", только хардкор.
Больше
7 года 4 мес. назад #23 от Dee Mah
Уважаемый Дарт! Идея кланов и альянсов сама по себе очень интересная и на некоторых серверах (например HWS сервер) была введена еще год назад. Именно поэтому HWS сейчас это один из самых популярных серверов с онлайном 100+ на текущий момент. Но все нововведения были реализованы так, что баги и эксплоиты очень быстро исправлялись администрацией сервера. В вашем случае, вы ввели хорошую идею, но решили ее не доводить до разума и, как только появился реальный косяк в ней, решили, что игроки сами своими силами должны справиться с ситуацией. Этого, увы, не произойдет. В игре, как и в жизни, "всей толпе", в принципе все равно какие у кого проблемы и никто никому централизовано помогать не будет. Таких инцидентов за день произошло более 10, а толпу, вы , в лучшем случае, соберете один раз. В жизни ваши проблемы волнуют только близких и представителей власти (и то далеко не всегда). Так вот, у новичков "близких" нет на новом сервере и у нас вы единственный представитель власти, которому есть дело до игроков (ну или было дело до игроков). Я лично стал свидетелем того, как 3 игрока ушло насовсем с сервера за сегодня и вчера. Аналогичным образом угасло желание играть на нашем сервере и у меня. Я потратил сегодня примерно 8 часов на игру и потом все потерял за два промежутка в 5 минут из-за действий членов моего "альянса" Марса. Самое время задуматься о правильности проводимой политики.
Теперь резюмирую свое послание: вы хотите стимулировать пвп? Создайте условия на стартовых планетах в которых невозможны предательства и междоусобица, например, запретите выход из альянса на планете. Тем кто не хочет быть в альянсе дайте команду в консольке по типу "s_makepirate" в результате которой происходит депортация с планеты и смена альянса.
Если вы запретите пвп >внутри< альянса и оставите только пвп >между< альянсами, то у вас как раз и будут межпланетные баталии. Сейчас же, из-за перестрелок на самой планете, которые жестоко тормозят общее развитие альянса планет, настоящие пвп бои между альянсами марса и земли откладываются в далекий ящик и вообще навряд ли произойдут.
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #24 от bordp
Админ, есть еще проблема.
"Соплеменники" приватят нпс базы и корабли. например на калисто(спутник юпитера), запривачен рухнувший корабль.

Не видно кто это сделал. Как быть то? Со всеми альянс разрывать?
И да, это вопрос времени, когда начнут приватить месторождения ресурсов.
Помощь серверу (Donate)